6 причин Почему выгодно сотрудничать с агентом по недвижимости

Экономить деньги — это всегда приятно и полезно. В случае покупки жилья, так или иначе необходимо рассчитывать на большие расходы, и каждый хочет сэкономить, делая все самостоятельно. Однако большинство экспертов этой сферы советует вам воспользоваться услугами агентов по недвижимости. Вот некоторые из главных причин, почему.


1. Быстрый результат

Опытный агент по недвижимости намного быстрее найдет жилье, которое соответствует вашим потребностям и финансовым возможностям, так как он хорошо разбирается на рынке недвижимости. Это поможет вам сэкономить ваше время и силы.

2. Соответствие цены

Большинство агентов могут определить рыночную стоимость имущества только лишь взглянув на жилье, его адрес или краткое описание. Во-первых, это годами наработанный опыт, во-вторых, у агентов есть доступ к базе данных для сравнения цен, где видно, какие имущества в конкретном доме, районе или округе были проданы и за какие суммы. Профессиональный опыт позволяет агентам быстро оценить состояние вами выбранного жилья, привлекательность месторасположения и другие факторы, влияющие на цену. Также, договариваясь с продавцом о цене, агент по недвижимости может помочь уменьшить требуемую сумму.

Стандартная ситуация – человек, продавая свое жилье, которое построил и оборудовал для собственного использования, хочет вернуть 100% вложенных средств и при этом хорошо заработать сверху. Однако, запрашиваемая цена не соответствует текущей рыночной стоимости жилья, особенно, если планировка, дизайн и оборудование устарели, недвижимость требует вложений либо находится в непривлекательном месте. Если продавец не готов снизить цену, у агента есть рыночный анализ и множество фактов, которые могут заставить продавца изменить свою позицию.

3. Безопасная сделка

Проверка документации недвижимости крайне важна, если вы собрались приобрести жилье, которое было построено много лет назад и, вероятно, имело множество владельцев. В Земельной книге отображено, как часто у имущества менялись владельцы, является ли продавец собственником и обременена ли собственность. Зачастую бывает, что в имуществе были произведены перестройки, которые не были сданы в эксплуатацию, поэтому инвентаризационное дело не соответствует реальности. Бывают случаи, когда данные регистра имущества не совпадают с реальными. В таких случаях сделка может затянуться, так как устранение проблем требует времени.

Хочешь приобрести новое жильё и тебе необходим займ? Или у тебя есть вопросы и ты хочешь получить совет от профессионала? Жми ниже и получи необходимое! 🙂
 

4. Договор купли-продажи

Его подготавливает юрист или нотариус, однако агент по недвижимости тоже может помочь составить договор. Если вы хотите внести условия по улучшению имущества или устранению какой-либо проблемы перед покупкой, агент может составить список дел и перед заключением договора проверить, выполнены ли они.

5. Никаких неприятных сюрпризов

Профессионал также может помочь вам избежать неприятных сюрпризов в последнюю минуту, так как по своему опыту знает, какие проблемы могут случиться. Например, супруга продавца не дала согласие на продажу, кредитор опаздывает с выдачей кредита или у доверенности закончился срок действия. Опыт агентов по недвижимости позволяет заранее предвидеть преграды и своевременно их устранить.

6. Моральный кодекс

Дело чести для агента по недвижимости – придерживаться моральному кодексу, что означает, что плата за сделку не будет взыматься дважды. Если выбранное вами имущество будет из определенного агентства или его партнеров; или же за сделку платит продавец, то в этом случае с вас не берется оплата.