Данная ситуация потрясла каждого Movin обобщил некоторые вопросы, связанные с возможностями получения ипотечного кредита.

Принимает ли Movin заявки на ипотеку?

Да, даже в это время мы продолжаем помогать всем, кто хочет получить ипотеку.

Могу ли я подать заявку на ипотечный кредит из дома?

Да- платформа ипотечного кредита Movin позволяет выполнить большинство действий, связанных с покупкой нового жилья, не выходя из дома. У вас есть возможность заполнить заявку на получение предложений по ипотечному кредиту, а также получить консультацию от работников Movin по текущим вопросам по телефону или электронной почте. Также предлагаем возможность проверить вашу кредитную способность, если вы ещё не нашли недвижимость. В нашем разделе «Центр ресурсов» вы найдёте информативные статьи о процессе покупки жилья, кредитах, ссылки на обзоры рынка и калькуляторы стоимости, которые помогут вам принять взвешенное решение. Наши услуги в сфере недвижимости включают в себя объективное сравнение просмотренных имуществ и соответствия цены.

Работают ли сейчас банки?

Да, и мы продолжаем работать с нашими банками-партнёрами. Как и везде, большинство банковских работников работают из дома. Это может немного замедлить процесс, но сейчас активно пытаются его нормализовать, чтобы обслуживание клиента не страдало. По нашему опыту, некоторые изменения в процессе обслуживания клиентов даже улучшают качество обслуживания.

Продаётся ли сейчас недвижимость?

В целом, да. Конечно, решение о том, продавать или нет, принимают продавцы, но нет никаких ограничений в связи с вирусом, за исключением тех, которые связаны с соблюдением дистанции в различных заведениях.

Что случится, если у заёмщика во время кризиса не будет доходов?

При рассмотрении кредитной заявки, кредитору нужно найти ответы на следующих 2 вопроса: Способен ли заёмщик погасить ипотечный кредит? Будет ли заёмщик мотивирован погасить его?

Общий доход должен не только соответствовать определённым требованиям (то есть быть достаточным для погашения кредита и оплаты основных семейных потребностей), но и должен быть стабильным. Чтобы найти ответ на этот вопрос, кредитор оценивает рыночный спрос вашей профессии и общую стабильность отрасли в настоящее время и в ближайшем будущем. Если в вашей карьере были перерывы, кредитор попросит объяснений, чтобы понять, может ли такая ситуация повториться. В свою очередь, чтобы понять вашу мотивацию и желание погасить ипотеку, кредитор должен ознакомиться с вашей кредитной историей. Если в прошлом у вас были задержки оплат, это должно быть обосновано.

Подавать ли мне заявку на ипотечный кредит в период соблюдения дистанции в связи с Covid-19?

Возможно! Задумайтесь над предыдущими вопросами и примите решение. Вы можете поговорить с нашим специалистом или заполнить кредитную заявку. С первоначальным одобрением кредита, вы будете знать, на какую сумму вы можете рассчитывать, и это облегчит вам поиск нового жилья. Мы будем рады помочь в этом процессе, чтобы вы смогли сделать большую часть работы, не выходя из дома.