Клиенты очень разные, и их платежеспособность и способы планирования бюджета разнообразны. У некоторых клиентов есть больше сбережений, в то время как некоторые сталкиваются с трудностями c оплатой за комиссионные. Именно поэтому вариант регулирования условий кредитования является логичным решением для клиентов, которые готовы изначально заплатить больше чтобы ежемесячные платежи были меньше, или же наоборот — для тех, кто хочет заплатить меньше комиссионных за подачу заявки на ипотеку и желают покрыть эту сумму со временем.

Предложение Direct Mortgage Capital о регулирировании условия кредитования (Buy-up & Buy-down) является новинкой на рынке ипотечных кредитов. Здесь мы объясним, как это работает.

Что такое Buy-up?

Проще говоря, это возможность уменьшить сумму комиссионных на получение кредита, слегка увеличив процентную ставку. Вы даже можете уменьшить комиссионные до 0%. Вы получаете выгоду от этого предложения, если вы в состоянии погасить кредит в течение короткого периода времени. Вы также можете использовать Buy-up, если у вас возникли проблемы с комиссионным взносом — первоначальные сбережения не настолько велики, чтобы покрыть все расходы, однако увеличение ежемесячного платежа не будет проблемой.

Что такое Buy-down?

Buydownнапротив означает снижение процентной ставки путем незначительного увеличения платы комиссионных. Увеличивая плату комиссионных, заемщик может получить более низкую процентную ставку, что снижает ежемесячные платежи. Это выгодно, если у вас есть большие сбережения и вы хотите сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.